By continuing to use the site you agree to our privacy and cookie policy.

I agree

Bureaux dans le monde

En plus de ses bureaux situés aux quatre coins du globe, Creaform compte sur un vaste réseau de revendeurs certifiés. Nous sommes pleinement engagés à vous offrir la meilleure expérience 3D : produits à la fine pointe de la technologie, formation pertinente et soutien technique incomparable.

Amériques

Creaform inc.
(siège social)

4700 rue de la Pascaline
Lévis QC G6W 0L9
Canada

T.: 1 418 833 4446
Fax: 1 418 833 9588
creaform.info@ametek.com
creaform3d.com

Montreal Office
 

420 boul. Armand-Frappier
Suite 130
Laval, Québec H7V 4B4
Canada

T.: 1.514.448.4181
Fax: 1.418.833.9588
creaform.info.montreal@ametek.com

Creaform USA Inc.
 

2031 Main Street
Irvine
CA 92614
United States

T.: 1.855.939.4446
Fax: 1.418.833.9588
creaform.info@ametek.com

AMETEK do Brasil Ltda
 

Rod. Engº Ermênio de Oliveira Penteado – Km 57 – SP75
Bairro Tombadouro
13337-300 – Indaiatuba – SP Brazil

T.: +55.19.2107.4100

creaform.info.brazil@ametek.com

Europe, Moyen-Orient et Afrique (EMEA)

AMETEK SAS
Division Creaform

24 Rue Jean-Pierre Timbaud
Fontaine 38600
France

T.: +33.4.57.38.31.50
Fax: +33.4.76.19.04.33
creaform.info.france@ametek.com

AMETEK GmbH
Division Creaform Deutschland

Meisenweg 37
D - 70771 Leinfelden-Echterdingen
Germany

T.: +49.711.1856.8030
Fax: +49.711.1856.8099
creaform.info.germany@ametek.com

AMETEK S.r.l.
Divisione Creaform

Via De' Barzi
20087 - Robecco sul Naviglio (MI)
Milano, Italia

T.: +39 02 89730645
Fax: +39 02 94693510
creaform.info.italy@ametek.com

AMETEK INSTRUMENTOS, S.L.U. - DIVISION CREAFORM

C/ Asteve Terradas, 31 Local 9
08023 Barcelona
España

T.: + 34 910 602 312

creaform.info.spain@ametek.com

Asie-Pacifique (APAC)

Creaform Shanghai Ltd.
 

Part A1,A4, 2/F, Building No.1, No.526,
Fute 3rd Road East, Pilot Free Trade Zoo,
Shanghai 200131, China

T.: +86.21.60905288
Fax: +86.21.60905286
creaform.info.china@ametek.com

AMETEK Co.,
Ltd. CREAFORM B.U.

Shiba NBF Tower 3F,
1-1-30, Shiba Daimon,
Minato-ku, Tokyo,
105-0012, Japan

T.: +81-3-4400-2460
Fax: +81.03.6809.2410
creaform.ISS-Japan@ametek.com

AMETEK Instruments India
Pvt Ltd.

# 148, Featherlite Tech Park,
EPIP Phase  I, Whitefield,
Bengaluru – 560066
India

T.: +91.80. 6782.3256
Fax: +91.80.6782.3232
creaform.info.india@ametek.com

AMETEK Korea Co., Ltd.
 

#309 Gyeonggi R&DB Center
105, Gwanggyo-ro, Yeongtong-gu
Suwon, Gyeonggi-do 443-270
Korea


T.: +82.31.888.5252
Fax: +82.31.888.5228
creaform.info.korea@ametek.com

AMETEK Singapore PTE

Creaform B.U.
No. 43 Changi South Avenue 2 #04‑01
486164
Singapore

T.: +65.6484.2388
Fax: +65.6481.6588
creaform.info.singapore@ametek.com